Опыт использования VTTS FULL: форекс тренажёр

Подраздел, посвящённый форекс тренажёру VTTS FULL

Опыт использования VTTS FULL: форекс тренажёр

Сообщение PeterDV » 03 ноя 2014, 14:21

До того момента, когда я узнал о программе VTTS FULL: форекс тренажёр и попробовал с ней поработать, был уверен, что начинающему трейдеру необходимо в обязательном порядке, прежде чем начинать торговать, необходимо изучить мани-менеджмент. После того, как я познакомился с этой программой, я могу с уверенностью сказать, что это второе, что должен освоить начинающей трейдер и тогда он сможет избежать многих проблем.
PeterDV

Re: Опыт использования VTTS FULL: форекс тренажёр

Сообщение Sergey » 04 ноя 2014, 18:07

Спасибо за тёплые слова!
Sergey
Администратор

Сообщение PeterDV » 04 ноя 2014, 19:49

Сегодня обновил версию программы, до "свежей" - 1.1.2, предварительно очистив все каталоги от старых "хвостов". В данный момент программа полностью работоспособна и если для кого-то представляет интерес, то вот информация о том какие файлы в каких каталогах у меня находятся:
Изображение
По умолчанию каталог данных терминала "C:\Program Files\Alpari Limited MT4".
PeterDV

Сообщение PeterDV » 05 ноя 2014, 20:21

Не скажу, что у меня имеется большой опыт использования различных программных продуктов, для ручного тестирования, так как кроме VTTS FULL: форекс тренажёр, который у меня сейчас основной инструмент в этом сегменте, использовал и Forex Tester. И вот что я могу сказать, сравнивая два этих продукта:
1. Цена полно функциональной версии 1000 руб / 190$ (по текущему курсу 8756 руб)
2.Сайт поддержки программы на русском языке /английски, немецкий, японский (для полиглотов)
3. Интерфейс и инструменты программы в полном объеме МТ 4 текущей версии (включая и загрузку шаблона) /только то, что предусмотрено самим Forex Tester (например, нет М30, углов Ганна и т.д.)
Изображение
Полагаю, что перечисленного вполне достаточно, чтобы понят по чему я сделал выбор в пользу VTTS FULL: форекс тренажёр и всем его рекомендую.
PeterDV

Сообщение PeterDV » 11 ноя 2014, 12:36

Сегодня полностью отказался от Forex Tester и удалил его со своего компьютера, так как после установки VTTS FULL запускал Forex Tester только один раз и то для того, чтобы продемонстрировать его недостатки в сравнении с VTTS FULL. Так что остаюсь пользователем VTTS FULL и жду его дальнейшего развития и совершенствования.
PeterDV

Сообщение PeterDV » 11 ноя 2014, 14:22

Пользователи VTTS FULL уже наверняка оценили возможность загружать пользовательский шаблон после запуска тестера. Но возможно я кому-то подскажу, что можно сохранить понравившийся Вам шаблон после загрузки в тестер в стандартной папке под именем tester и при следующем запуске уже не понадобится загружать его.
Изображение
PeterDV

Сообщение PeterDV » 01 дек 2014, 17:07

Не в качестве рекламы, просто хотелось бы поделится собственными результатами торговли на рынке форекс после начала использования в качестве обучающего инструмента VTTS FULL. Если по итогам октября из 68 сделок количество отрицательных и положительных было по 28, а 12 - безубыток с общим профитом 245 пунктов, то в ноябре этот результат потерпел серьезные изменения. При 45 сделках отрицательных только 8, положительных 27 и безубыток - 10 с общим профитом - 619 пунктов. Бросается в глаза, что уменьшилось количество сделок, но это уменьшение прошло за счет отрицательных. Выводы каждый может сделать сам.
PeterDV

Сообщение PeterDV » 03 дек 2014, 12:31

При обсуждении с коллегами, которые пользуются VTTS FULL, что их "напрягает" при работе данного тренажера, был отмечено, что нет возможности "на ходу" менять тайифрейм. На мой взгляд до того момента, когда разработчики внесут данные изменения, если это конечно возможно, это можно компенсировать либо параллельным запуском тренажера в другом терминале МТ4 и ручной синхронизации скорости изменения котировок, либо открыть окно нужного тайм-фрейма в том же терминале и вручную по мере необходимости перемещать историю котировок.
PeterDV

Сообщение PeterDV » 14 окт 2015, 20:27

Пользуюсь тренажером VTTS FULL уже почти год и не нарадуюсь (еще раз хочу сказать огромное спасибо разработчикам), удалось избежать многих ошибок. Но все же хотелось бы и возможности тестировать с его помощью так же и советники...
PeterDV

Сообщение PeterDV » 06 дек 2015, 10:08

Так как решается или решается ли вообще вопрос о возможности тестирования и оптимизации с помощью VTTS FULL и советников?
PeterDV

След.

Вернуться в VTTS FULL: форекс тренажёр (ручная торговля в тестере MT4)